| Método de calentamiento | Calentador PTC |
| Modo de alimentación | Corriente alterna |
| Ruido | 36 - 45db (incluido) |
| Si el suministro de patentes | No |
| Tipos de electrodomésticos de calefacción | Ventilador de calefacción |
| Categoría del producto | Ventilador de calefacción |
| Color | Camello 110cm control remoto 19E humidificado oro nativo, camello 110cm control remoto 19E humidificado, 110cm nuevo control remoto alto oro nativo, 110cm nuevo control remoto alto oro rosa, 110cm nuevo control remoto alto blanco elegante, 90cm actualizado control remoto oro nativo, 90cm actualizado control remoto blanco elegante, 60cm control remoto |
| Modelo | 01y |
| Proceso de carcasa | Pulverización (pintura ultravioleta, pintura de caucho, pintura metálica, pintura para piano, polvo perlado) |
| Empresas productoras | El Arsno |
| Tensión nominal | 220 |
| Funciones adicionales | Control de temperatura digital |
| Si la exportación transfronteriza es un suministro exclusivo | No |
| Tipo de certificación | ce,UL,FCC |
| Número de artículo | XY-17A |
| Marca | Camel / Camel (electrodomésticos) |
| Número de certificado 3c | 2018010707115230 |
| Modo de suministro de aire | Sacudiendo la cabeza |
| Potencia nominal | 2000W (incluido) - 3000W (excluido) |
| Seguridad, protección | Protección contra sobrecarga, control de temperatura inteligente, protección contra cortocircuitos, apagado por vertido |
| Longitud del cable de alimentación | 1,2 metros |
| Modo de operación | Toque |
| Superficie máxima de calefacción (metros cuadrados) | 40 |
| Área aplicable | 21 metros cuadrados (incluidos) - 30 metros cuadrados (incluidos) |
| Peso neto (incluida la base) | 4 |
| Tamaño | 1010mm |
| Función de cronometraje | Más de 8 horas |
| Potencia máxima del calentador eléctrico | 2000 |
| Período de garantía | 12 |
| Marcha de la velocidad del viento | Tercera marcha |
| Principales áreas de ventas | África, Corea del sur, japón, europa, América del sur, sudeste asiático, América del norte, noreste de asia, Oriente medio, América latina, Europa y Estados unidos, otros |