| Si la exportación transfronteriza está disponible exclusivamente | Sí |
| Modo de generación de energía | Presión de la mano |
| Color | HL12: batería de litio 18650 incorporada (1500mAh) + 5W + inducción |
| 360 grados de rotación | No |
| Material | ABS |
| Formulario de suministro de energía | Carga |
| Origen | Shenzhen |
| Logotipo impreso | OK |
| Gama máxima | 200-500 m |
| Entorno aplicable | Senderismo,Camping,Búsqueda,Noche de equitación,Exploración Cueva,Pesca nocturna,Patrulla |
| Fuente de la patente o no | No |
| Principales plataformas de aguas abajo | Amazonas |
| Marca | Shenhuo |
| Forma de fuente de luz | LED |
| Procesamiento personalizado | No |
| Configurar el cargador | Sí |
| Potencia | 4W/5W |
| Tener marcas privadas autorizadas | Sí |
| Principales áreas de ventas | África |
| Importar o no | No |